Natalie RickliRegierungsrätin

Nationalrat

Am 21. Oktober 2007 haben Sie mich mit 146'742 Stimmen erstmals in den Nationalrat gewählt (Wahlresultat Ntionalratswahlen 2007). Am 23. Oktober 2011 haben Sie mich mit dem besten Resultat aller Kandidierenden, mit 145‘776 Stimmen (Wahlresultat Nationalratswahlen 2011), und 2015 mit 167‘185 Stimmen im Amt bestätigt. Ich war Mitglied der Kommission für Verkehr und Fernmeldewesen und der Kommission für Rechtsfragen. Hier finden Sie meine Vorstösse und Voten im Nationalrat. Ich bin Mitglied der Parlamentarischen Gruppen "ePower", "Medien und Kommerzielle Kommunikation (GMK)", "Rock-/Pop im Bundeshaus", "Schweiz-USA" und "Sport".

 

Natalie Rickli auf Facebook

Aktuell

Freitag, 8. Mai 2020

Contact Tracing im Kanton Zürich wird ausgebaut

› mehr
Donnerstag, 7. Mai 2020

Erweiterte Impfkompetenzen für Apotheker

› mehr
Donnerstag, 7. Mai 2020

«Die Wissenschafter haben die Politik und die Medien regelrecht vor sich hergetrieben»

› mehr